Spätbiedermeier-Kommodenuhr
Viertelstunden-FederzugRechenschlagwerk auf Tonfedern, Ankerhemmung, Fadenpendelaufhängung, weiß emailliertes Zifferblatt mit römischen Ziffern, ergänztes Holzgehäuse, schwarz lackiert, mit vergoldeten Applikationen verziert, Höhe ca. 41 cm, 1 Pendel, 1 Schlüssel, Werk beschädigt, überholungsbedürftig, Deckel fehlt
Experte: Christian Wiesinger
25.05.2016 - 16:39
- Startpreis:
Spätbiedermeier-Kommodenuhr
Experte: Christian Wiesinger
Datum: | 25.05.2016 - 16:39 |
Besichtigung: | 19.05. - 25.05.2016 |