Alfred Kubin *
(Leitmeritz 1877-1959 Zwickledt/OÖ) "Donauweibchen", rechts unten signiert Kubin, Federlithografie, Werkverzeichnis OÖ. Landesmuseum: Ha II 3785, Raabe Nr. 377, ca. 32 x 24 cm, Passepartout, verglast, gerahmt
Experte: Christian Wiesinger
25.05.2016 - 16:52
- Startpreis:
Alfred Kubin *
Experte: Christian Wiesinger
Datum: | 25.05.2016 - 16:52 |
Besichtigung: | 19.05. - 25.05.2016 |
Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 4.000,- -
Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 3.000,- -
Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 2.500,-