Lot Nr. 194-022382/0008

Friedrich Krauss

(um 1896) "Radfahr-Club der K. K. Staatsbeamten 1896", rechts unten signiert und datiert Friedrich Krauss 1896, Öl auf Leinwand, doubliert, ca. 40 x 50 cm, restauriert, gerahmt, Rahmen beschädigt

Experte: Christian Wiesinger Christian Wiesinger

25.05.2016 - 16:54

Startpreis:

Friedrich Krauss

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Auktion: Kunst, Antiquitäten und Schmuck
Datum: 25.05.2016 - 16:54
Auktionsort: Linz
Besichtigung: 19.05. - 25.05.2016