Váchal Josef (Milavče 1884 - 1969 Studeňany)
Vom Blitz getroffener Baum, rechts unten mit Bleistift signiert: J. Váchal, undatiert (1912), Farbholzschnitt/Papier, 13,5 x 12 cm, Passepartout, Glas, Rahmen (Šm)
28.05.2016 - 15:00
CZK 14.000,-
- Schätzwert:
CZK 18.000,-
- Rufpreis:
CZK 12.000,-
Auktion: | Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 28.05.2016 - 15:00 |
Auktionsort: | Hotel Marriott, Prague |
Besichtigung: | 21.05. - 28.05.2016 |
- Diamant Kulturperlen Brosche
- 10 Mark Reichskassenschein 6.10.1906
- Diamant Amethyst Damenring