Špála Václav (Žlunice 1885 - 1946 Prag)
Szene aus Sopot (Zoppot), links unten mit Bleistift signiert und datiert: V. Špála 22, rechts unten mit Bleistift bezeichnet: "Z Coppotu", Tusche/Papier, 23,5 x 31 cm (Ausschnitt des Passepartouts), leicht beschädigt, Passepartout, Glas, leicht beschädigter Rahmen (Šm)
28.05.2016 - 15:00
- Schätzwert:
CZK 30.000,-
- Rufpreis:
CZK 20.000,-
Auktion: | Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 28.05.2016 - 15:00 |
Auktionsort: | Hotel Marriott, Prague |
Besichtigung: | 21.05. - 28.05.2016 |