Preissig Vojtěch (Světec u Teplic 1873 - 1944 Dachau)
Baum, rechts unten mit Bleistift signiert und datiert: Vojt. Preissig 06, Farbradierung/Papier, 13,5 x 12,5 cm, gebräuntes Papier, Passepartout, Glas (Šm)
28.05.2016 - 15:00
CZK 18.000,-
- Schätzwert:
CZK 18.000,-
- Rufpreis:
CZK 12.000,-
Auktion: | Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 28.05.2016 - 15:00 |
Auktionsort: | Hotel Marriott, Prague |
Besichtigung: | 21.05. - 28.05.2016 |