Lot Nr. 143

Lada Josef (Hrusice 1887 - 1957 Prag)

Jagd auf dem Dorfanger, links oben signiert und datiert: Jos. Lada 42, Gouache/Papier, 37 x 59 cm, Passepartout, Glas, Rahmen (Šm)

Sachverständigengutachten von PhDr. Pavla Pečinková, CSc. liegt bei

Ausstellung: Josef Lada, Repräsentationshaus, Prag 2007

Reproduziert in: Pečinková P., Josef Lada, Prag 2007, S. 194-195
Olič J., Josef Lada, Prag 2008, S. 350

28.05.2016 - 15:00

CZK 1.100.000,-
Schätzwert:
CZK 1.000.000,-
Rufpreis:
CZK 700.000,-

Auktion: Kunst und Antiquitäten
Datum: 28.05.2016 - 15:00
Auktionsort: Hotel Marriott, Prague
Besichtigung: 21.05. - 28.05.2016