Špála Václav (Žlunice 1885 - 1946 Prag)
Pfingstrosen, links unten signiert und datiert: V. Špála 28, auf dem Spannrahmen Nummer des Werkverzeichnisses des Autors 357 und Bezeichnung durch den Autor: "Pivoňky V. Špála", Öl/Leinwand, 81,5 x 65 cm, Rahmen (Šm)
Das Gemälde wird im Werkverzeichnis des Autors unter der Nr. 357 geführt
28.05.2016 - 15:00
CZK 650.000,-
- Schätzwert:
CZK 800.000,-
- Rufpreis:
CZK 500.000,-
Auktion: | Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 28.05.2016 - 15:00 |
Auktionsort: | Hotel Marriott, Prague |
Besichtigung: | 21.05. - 28.05.2016 |
- Deutsch-Ostafrika
- */**/gestempelt - Partie D.Reich mit Schwerpunkt ab 1936 sowie etwas D. Bes.,
- Paar Kerzenständer, 1. Hälfte 20. Jhdt.,