Pokorný Jaroslav (Prag 1903 - 1969 Prag)
Bau der Branik-Brücke, rechts unten signiert und datiert: J. Pokorný 53, auf dem Spannrahmen Etikett des Künstlervereins, Öl/Leinwand, 74 x 100,5 cm, leicht beschädigter Rahmen (Šm)
28.05.2016 - 15:00
CZK 20.000,-
- Schätzwert:
CZK 20.000,-
- Rufpreis:
CZK 14.000,-
Auktion: | Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 28.05.2016 - 15:00 |
Auktionsort: | Hotel Marriott, Prague |
Besichtigung: | 21.05. - 28.05.2016 |