Macoun Gustav (Prag 1892 - 1934 Prag)
Herbstlandschaft, links unten signiert und datiert: G. Macoun. 33., Öl/Leinwand, 50 x 70 cm, Glas, Rahmen (Šm)
28.05.2016 - 15:00
- Schätzwert:
CZK 30.000,-
- Rufpreis:
CZK 22.000,-
Auktion: | Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 28.05.2016 - 15:00 |
Auktionsort: | Hotel Marriott, Prague |
Besichtigung: | 21.05. - 28.05.2016 |
- Hildegard Joos *
- 1983 Château Mouton Rothschild, Bordeaux, 94 Wine Spectator-Punkte
- 2002 Château Cheval Blanc, Bordeaux, 94 Falstaff-Punkte, 3 Flaschen
- Franz Josef I. GOLD