Lot Nr. 699

Markus Lüpertz *

(Liberec 1941 geb.)
David, 2014, mgr. ML (gestempeltes Künstlersignum), Öl auf Bronze, Nr. 1 von 6 Exemplaren, 138 x 31 x 33 cm, Gießerstempel Schmäke Düsseldorf, (PS)

Provenienz:
Privatsammlung, Nordrhein-Westfalen – direkt vom Künstler

01.06.2016 - 19:00

EUR 50.000,-
Schätzwert:
EUR 40.000,- bis EUR 60.000,-

Markus Lüpertz *

(Liberec 1941 geb.)

Provenienz:

Auktion: Zeitgenössische Kunst, Teil 1
Datum: 01.06.2016 - 19:00
Besichtigung: 21.05. - 01.06.2016