Lot Nr. 697

Sam Francis

(San Mateo, Kalifornien 1923–1994 Santa Monica, Kalifornien)
Ohne Titel (Edge Painting), 1969, rücks. signiert, datiert, bezeichnet Sam Francis/1969/Bern, Aquarell auf Papier, 105 x 75,5 cm, ger., (AR)

Fotozertifikat:
Sam Francis Foundation, Glendale, Kalifornien, 27. Juli 2009, Archiv-Nr. SF69–006

Provenienz:
Galerie Thomas, München (auf der Rückseite Klebezettel)
Galerie Kornfeld, Bern, 11. Juni 2009, Los 770
Europäische Privatsammlung

01.06.2016 - 19:00

EUR 35.560,-
Schätzwert:
EUR 35.000,- bis EUR 45.000,-

Sam Francis

Fotozertifikat:

Provenienz:
Europäische Privatsammlung

Auktion: Zeitgenössische Kunst, Teil 1
Datum: 01.06.2016 - 19:00
Besichtigung: 21.05. - 01.06.2016