Lot Nr. 696

Arman *

Arman * - Zeitgenössische Kunst, Teil 1

(Nizza 1928–2005 New York)
Ohne Titel, 1988, signiert Arman, Akkumulation von Pinseln auf Leinwand auf Tafel, 165 x 210 cm, auf Holzplatte, (AR)

Fotozertifikat:
Galleria Dante Vecchiato, Padua, vom Künstler signiert.
Das Werk wurde in den Arman Studio Archives, New York unter der Archiv-Nr. APA#8010.88.109 registriert.

Provenienz:
Galleria Dante Vecchiato, Padua
Europäische Privatsammlung

01.06.2016 - 19:00

Schätzwert:
EUR 40.000,- bis EUR 60.000,-

Arman *

(Nizza 1928–2005 New York)

Fotozertifikat:

Provenienz:
Europäische Privatsammlung

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Zeitgenössische Kunst, Teil 1
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 01.06.2016 - 19:00
Besichtigung: 21.05. - 01.06.2016