Lot Nr. 694

Victor Vasarely *

(Pécs, Ungarn 1906–1997 Paris)
Kerest, 1968–74, rücks. numeriert, signiert, betitelt und datiert 2676, Vasarely, Kerest, 1968–74, Acryl auf Leinwand, 84 x 84 cm, ger., (AR)

Wir danken Pierre Vasarely für die Bestätigung der Authentizität dieses Werkes.
Das Werk wird in den Catalogue raisonné de l'oeuvre peint de Victor Vasarely, der zur Zeit von der Fondation Vasarely, Aix-en-Provence in Vorbereitung ist, aufgenommen.

Fotozertifikat vom Künstler signiert, 9. Dezember 1976

Provenienz:
Galerie Denise René, Paris (auf der Rückseite Etikett und an den jetzigen Besitzer adressierte schriftliche Bestätigung in Fotokopie)
Europäische Privatsammlung

01.06.2016 - 19:00

EUR 80.000,-
Schätzwert:
EUR 45.000,- bis EUR 65.000,-

Victor Vasarely *

Provenienz:
Europäische Privatsammlung

Auktion: Zeitgenössische Kunst, Teil 1
Datum: 01.06.2016 - 19:00
Besichtigung: 21.05. - 01.06.2016