Lot Nr. 688

Dadamaino (Eduarda Maino) *

(Mailand 1930–2004)
Volume, 1960, rückseitig am Keilrahmen signiert: DADAMAINO Volume 1960, Dispersionsfarbe auf Leinwand, 60 x 50 cm, ger., (MCC)

Fotozertifikat:
Archivio Dadamaino, Nr. 440/10, Mailand, 30/11/2010, von Flaminio Gualdoni signiert

Provenienz:
Privatsammlung, Italien

01.06.2016 - 19:00

EUR 38.100,-
Schätzwert:
EUR 30.000,- bis EUR 50.000,-

Dadamaino (Eduarda Maino) *

(Mailand 1930–2004)

Fotozertifikat:

Provenienz:
Privatsammlung, Italien

Auktion: Zeitgenössische Kunst, Teil 1
Datum: 01.06.2016 - 19:00
Besichtigung: 21.05. - 01.06.2016