Lot Nr. 687

Turi Simeti *

(Alcamo, Italien, 1929 geb., lebt und arbeitet in Mailand)
Un ovale bordeaux, 1969, rücks. signiert und datiert Simeti, 1969, Acryl auf geformter Leinwand, 97,5 x 71 cm, auf Keilrahmen, (AR)

Fotozertifikat:
Archivio Turi Simeti, Mailand, Archiv-Nr. 1969-BOØ971, vom Künstler signiert.
Die vorliegende Arbeit ist im Archivio Turi Simeti, unter der Aufsicht der Galleria Dep Art, Mailand, mit der Nr. 1969-BOØ971 registriert, und wird in das in Vorbereitung befindliche, von Antonio Addamiano und Federico Sardella herausgegebene Werkverzeichnis aufgenommen

Provenienz:
Europäische Privatsammlung

01.06.2016 - 19:00

EUR 73.025,-
Schätzwert:
EUR 65.000,- bis EUR 85.000,-

Turi Simeti *

Fotozertifikat:

Provenienz:
Europäische Privatsammlung

Auktion: Zeitgenössische Kunst, Teil 1
Datum: 01.06.2016 - 19:00
Besichtigung: 21.05. - 01.06.2016