Lot Nr. 685

Rodolfo Aricò *

(Mailand 1930–2002)
Vertice Volante, 1967, rücks. signiert, datiert und betitelt Aricò 67, Vertice Volante; auf der Spitze signiert und datiert Aricò 67 mit Anweisungen des Künstlers, Acryl auf Leinwand, 125 x 230 cm, auf Keilrahmen, (AR)

Provenienz:
Galleria Salone Annunciata, Mailand, Archiv-Nr. 04566 (rücks. Schriftzug und mehrere Stempel)
Collezione Grossetti Arte Contemporanea
Europäische Privatsammlung

01.06.2016 - 19:00

EUR 87.500,-
Schätzwert:
EUR 30.000,- bis EUR 40.000,-

Rodolfo Aricò *

(Mailand 1930–2002)

Provenienz:
Europäische Privatsammlung

Auktion: Zeitgenössische Kunst, Teil 1
Datum: 01.06.2016 - 19:00
Besichtigung: 21.05. - 01.06.2016