Lot Nr. 683 -

Richard Prince

Richard Prince - Zeitgenössische Kunst, Teil 1

(USA 1949 geb.)
New Figures, 2014, ein Blatt signiert, datiert Prince 2014 und mit „C“ numeriert, 24 Collagen mit Lichtdruck-Ausschnitten auf Radierung, mit Klebeband auf Velin montiert, Blattgröße 35,6 x 27,9 cm mit variablen Darstellungsgrößen, aus einer Edition von 26 Exemplaren, einzeln gerahmt, (24), (PS)

Provenienz:
Atelier des Künstlers

01.06.2016 - 19:00

Schätzwert:
EUR 38.000,- bis EUR 45.000,-

Richard Prince

(USA 1949 geb.)

Provenienz:
Atelier des Künstlers

Auktion: Zeitgenössische Kunst, Teil 1
Datum: 01.06.2016 - 19:00
Besichtigung: 21.05. - 01.06.2016