Lot Nr. 676 -

Giuseppe Uncini *

Giuseppe Uncini * - Zeitgenössische Kunst, Teil 1

(Fabriano 1929–2008 Trevi)
Muri di Cemento, 2004, Zement und Eisen, 250 x 106 x 30 cm, (AR)

Fotozertifikat:
Archivio Uncini, Galleria Fumagalli, Bergamo, Januar 2005, Archiv-Nr. 04–013, vom Künstler signiert

Provenienz:
Galleria Fumagalli, Bergamo
Europäische Privatsammlung

Ausgestellt:
Bergamo, Ex Chiesa di Sant’Agostino, Visioni, 9. April – 11. Juni 2005, Ausst.-Kat. S. 133–134 mit Abb.

Literatur:
Le Opere di Uncini alla Galleria Fumagalli in „Il Bergamo“, 19. März 2007
Bruno Corà, Giuseppe Uncini. Catalogo Ragionato, Silvana, Cinisello Balsamo (Mailand), S. 383, Nr. 04–013 mit Abb.

01.06.2016 - 19:00

Schätzwert:
EUR 90.000,- bis EUR 120.000,-

Giuseppe Uncini *

(Fabriano 1929–2008 Trevi)

Fotozertifikat:

Provenienz:
Galleria Fumagalli, Bergamo
Europäische Privatsammlung

Ausgestellt:

Literatur:

Auktion: Zeitgenössische Kunst, Teil 1
Datum: 01.06.2016 - 19:00
Besichtigung: 21.05. - 01.06.2016