Lot Nr. 669

Otto Piene *

(Bad Laasphe 1928–2014 Berlin)
Ohne Titel (Feuergouache), 1966, signiert und datiert Piene 66, Mischtechnik auf Karton, 68 x 95 cm, ger., (AR)

Provenienz:
ArteTivù, Marcon (Ve)
Europäische Privatsammlung Fotozertifikat:
ArteTivù, Marcon (Ve), Archiv-Nr. 14124 atv

01.06.2016 - 19:00

EUR 50.000,-
Schätzwert:
EUR 25.000,- bis EUR 35.000,-

Otto Piene *

Provenienz:
ArteTivù, Marcon (Ve)

Auktion: Zeitgenössische Kunst, Teil 1
Datum: 01.06.2016 - 19:00
Besichtigung: 21.05. - 01.06.2016