Lot Nr. 668

Shozo Shimamoto

(Osaka 1928–2013)
Heiwa No Akashi 2007–11 (Nishinomiya Yachthafen), 2007, signiert S. Shimamoto, Acryl und Gläser auf Leinwand, 140 x 136,5 cm, auf Keilrahmen, (AR)

Fotozertifikat:
Associazione Shozo Shimamoto, Neapel, Archiv-Nr. 369, vom Künstler signiert

Provenienz:
Europäische Privatsammlung

01.06.2016 - 19:00

EUR 75.000,-
Schätzwert:
EUR 55.000,- bis EUR 75.000,-

Shozo Shimamoto

(Osaka 1928–2013)

Fotozertifikat:

Provenienz:
Europäische Privatsammlung

Auktion: Zeitgenössische Kunst, Teil 1
Datum: 01.06.2016 - 19:00
Besichtigung: 21.05. - 01.06.2016