Lot Nr. 667

Rudolf Stingel *

(Meran 1956 geb.)
Ohne Titel, 1985, signiert und datiert Rudolf Stingel 85, Öl auf Leinwand, 60 x 60 cm, ger., (AR)

Provenienz:
Galleria De Ambrogi, Mailand
Europäische Privatsammlung

Ausgestellt:
Trient, Palazzo delle Albere, Dopo il Concettuale. Nuove generazioni in Lombardia, 9. Mai – 29. Juni 1986, Ausst.-Kat. S. 124 mit Abb.

01.06.2016 - 19:00

EUR 48.750,-
Schätzwert:
EUR 40.000,- bis EUR 60.000,-

Rudolf Stingel *

(Meran 1956 geb.)

Provenienz:
Galleria De Ambrogi, Mailand
Europäische Privatsammlung

Ausgestellt:

Auktion: Zeitgenössische Kunst, Teil 1
Datum: 01.06.2016 - 19:00
Besichtigung: 21.05. - 01.06.2016