Lot Nr. 662

Piero Dorazio *

Piero Dorazio * - Zeitgenössische Kunst, Teil 1

(Rom 1927–2005 Todi)
„Fontainebleau“, 1988, rücks. betitelt, signiert und datiert: Piero Dorazio 1988 Fontainebleau, Öl auf Leinwand, 190 x 210 cm, (MCC)

Provenienz:
Atelier Dorazio, Todi, Archiv-Nr. 2169 (rücks. drei runde Stempel mit handgeschriebener Nummer)
Galleria Mara Coccia, Rom, dort vom jetzigen Besitzer im Jahre 2009 erworben
Privatsammlung, Italien

Ausgestellt:
Rom, Piero Dorazio, Galleria Mara Coccia, Mai/Juni, 1989

01.06.2016 - 19:00

EUR 87.500,-
Schätzwert:
EUR 70.000,- bis EUR 90.000,-

Piero Dorazio *

(Rom 1927–2005 Todi)

Provenienz:
Privatsammlung, Italien

Ausgestellt:

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Zeitgenössische Kunst, Teil 1
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 01.06.2016 - 19:00
Besichtigung: 21.05. - 01.06.2016