Lot Nr. 645

Gianni Colombo *

Gianni Colombo * - Zeitgenössische Kunst, Teil 1

(Mailand 1937–1993 Melzo)
Spazio elastico, 1976, rücks. signiert und datiert Gianni Colombo 1976, elastische Fäden, 25 x 25 cm (ohne Rahmen), in Plexiglasbox, Unikat, (AR)

Fotozertifikat:
Archivio Gianni Colombo, Mailand, 13. November 2014, Archiv-Nr. 1260

Provenienz:
Privatsammlung, Lugano
Europäische Privatsammlung

01.06.2016 - 19:00

Schätzwert:
EUR 24.000,- bis EUR 32.000,-

Gianni Colombo *

(Mailand 1937–1993 Melzo)

Fotozertifikat:

Provenienz:
Privatsammlung, Lugano
Europäische Privatsammlung

Auktion: Zeitgenössische Kunst, Teil 1
Datum: 01.06.2016 - 19:00
Besichtigung: 21.05. - 01.06.2016