Lot Nr. 642

Nanda Vigo *

Nanda Vigo * - Zeitgenössische Kunst, Teil 1

(Mailand 1936 geb.)
Cronotopo, 1963, Aluminium, Gläser, Spiegel, 100 x 100 x 5,5 cm, (AR)

Fotozertifikat:
Archivio Nanda Vigo, Mailand, Archiv-Nr. 111114-C062, von der Künstlerin signiert

Provenienz:
Europäische Privatsammlung

Ausgestellt:
Mailand, Centro Errepi, 1° Manifesto Cronotopico, 1963;
Mailand, Galleria Nuovo Sagittario, Opere a Confronto, 1979

01.06.2016 - 19:00

Schätzwert:
EUR 50.000,- bis EUR 70.000,-

Nanda Vigo *

(Mailand 1936 geb.)

Fotozertifikat:

Provenienz:
Europäische Privatsammlung

Ausgestellt:

Auktion: Zeitgenössische Kunst, Teil 1
Datum: 01.06.2016 - 19:00
Besichtigung: 21.05. - 01.06.2016