Lot Nr. 630

Hermann Nitsch *

(Wien 1938 geb.)
Schüttbild, auf der Rückseite signiert und datiert hermann nitsch 1986, Dispersion auf Jute, 105 x 80 cm, auf Keilrahmen (K)

Provenienz:
Privatsammlung, Wien

01.06.2016 - 19:00

EUR 23.750,-
Schätzwert:
EUR 16.000,- bis EUR 24.000,-

Hermann Nitsch *

(Wien 1938 geb.)

Provenienz:
Privatsammlung, Wien

Auktion: Zeitgenössische Kunst, Teil 1
Datum: 01.06.2016 - 19:00
Besichtigung: 21.05. - 01.06.2016