Lot Nr. 194-023084/0003

Taschenuhr 2. Hälfte 19. Jhd.

Taschenuhr 2. Hälfte 19. Jhd. - Schmuck und Uhren

Silber, Spitzzahnankerwerk mit Kette und Schnecke für Schlüsselaufzug, bezeichnet "J. Jones, Peny Groes Pwllheli 1856-78" bemaltes emailliertes Zifferblatt, kl. Sekunde, glattes Übergehäuse, Metallcuvette, Unruhkloben mit Diamantdeckstein, Durchmesser ca. 49 mm, 152 g, Übergehäuse mit Druckstelle Service wird empfohlen

Experte: Mario Altendorfer Mario Altendorfer
+43-732-773 132

Mario.Altendorfer@dorotheum.at

27.02.2018 - 15:11

Startpreis:

Taschenuhr 2. Hälfte 19. Jhd.

+43-732-773 132

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Auktion: Schmuck und Uhren
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 27.02.2018 - 15:11
Auktionsort: Linz
Besichtigung: Besichtigung: online