Taschenuhr 2. Hälfte 19. Jhd.
Silber, Spitzzahnankerwerk mit Kette und Schnecke für Schlüsselaufzug, bezeichnet "J. Jones, Peny Groes Pwllheli 1856-78" bemaltes emailliertes Zifferblatt, kl. Sekunde, glattes Übergehäuse, Metallcuvette, Unruhkloben mit Diamantdeckstein, Durchmesser ca. 49 mm, 152 g, Übergehäuse mit Druckstelle Service wird empfohlen
Experte: Mario Altendorfer
Mario Altendorfer
+43-732-773 132
Mario.Altendorfer@dorotheum.at
27.02.2018 - 15:11
- Startpreis:
Taschenuhr 2. Hälfte 19. Jhd.
Experte: Mario Altendorfer
Mario Altendorfer
+43-732-773 132
Auktion: | Schmuck und Uhren |
Datum: | 27.02.2018 - 15:11 |
Besichtigung: | Besichtigung: online |