Lot Nr. 193-015585/0001

4 x Literatur

4 x Literatur - Kunst, Antiquitäten und Schmuck

Sammlung der besten Reisebeschreibungen, 8. Band, Fortsetzung der Beschreibung von Captain Cooks Reise um die Welt, Jahr 1785 Allgemeines und sicheres Handrechenbüchlein, Jahr 1759, Histoire du grand miracle, 18. Jhdt., mit diversen Kupferstichen, Orbis phaethon, Coloniae, Jahr 1634, diverse Kupferstiche

Experte: Christian Tschuk Christian Tschuk

11.05.2016 - 16:41

Startpreis:
EUR 280,-

4 x Literatur

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 17.00
klagenfurt@dorotheum.at

+43 463-51 22 67 72
Auktion: Kunst, Antiquitäten und Schmuck
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 11.05.2016 - 16:41
Auktionsort: Klagenfurt
Besichtigung: 04.05. - 11.05.2016