Russische Deckeldose,
Gold, Diamanten, Rubine, emailliert, rund, Scharnierdeckel mit aufgelegtem Monogramm "NII", Dm. 8 cm, Bruttogewicht 261 g, punziert, in Holzkassette, 2. Hälfte 20. Jh., (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
31.05.2016 - 14:00
EUR 7.500,-
- Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 4.000,-
Russische Deckeldose,
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber |
Datum: | 31.05.2016 - 14:00 |
Besichtigung: | 21.05. - 31.05.2016 |