Lot Nr. 247

Weinkühler,

Weinkühler, - Silber

in Form eines Weinfasses auf einen Anhänger montiert, Silber, teilweise Goldmontierung, abnehmbares Weinfaß, Gesamtlänge 80 cm, Breite 41 cm, Gewicht 12395 g, wohl apokryphe russische Beschauzeichen, 20. Jh., (Lu)

Experte: Dr. Georg Ludwigstorff Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363

antiquitaeten@dorotheum.at

31.05.2016 - 14:00

Schätzwert:
EUR 8.000,- bis EUR 12.000,-

Weinkühler,

+43-1-515 60-363

antiquitaeten@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Silber
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 31.05.2016 - 14:00
Besichtigung: 21.05. - 31.05.2016