Großer spanischer Tafelaufsatz,
Silber, rund, 8eckige Fußzone mit vier Muschelschalen, plastische auf Delphinen reitende Putti, vier plastische Tritonen tragen die runde Schale, vier plastische Hippocampen als Füße, Höhe 48 cm, Gewicht 11343 g, Meisterzeichen D. Fisan, Beschauzeichen Cuenca, Ende 19./Anfang 20. Jh., (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
31.05.2016 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 15.000,- bis EUR 18.000,-
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber |
Datum: | 31.05.2016 - 14:00 |
Besichtigung: | 21.05. - 31.05.2016 |