Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 188

Südamerikanisches Räuchergefäß in Form eines Hirschen,

Silber, vollplastische Ausführung, Scharnierdeckel mit plastischer Figur, Sockelzone floral graviert, Höhe 21 cm, Gewicht 1204 g, ungemarkt, 19. Jh., (Lu)

Experte: Dr. Georg Ludwigstorff Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363

antiquitaeten@dorotheum.at

31.05.2016 - 14:00

EUR 1.875,-
Schätzwert:
EUR 1.500,- bis EUR 2.500,-

+43-1-515 60-363

antiquitaeten@dorotheum.at

Auktion: Silber
Datum: 31.05.2016 - 14:00
Besichtigung: 21.05. - 31.05.2016