Lot Nr. 188

Südamerikanisches Räuchergefäß in Form eines Hirschen,

Silber, vollplastische Ausführung, Scharnierdeckel mit plastischer Figur, Sockelzone floral graviert, Höhe 21 cm, Gewicht 1204 g, ungemarkt, 19. Jh., (Lu)

Experte: Dr. Georg Ludwigstorff Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363

antiquitaeten@dorotheum.at

31.05.2016 - 14:00

EUR 1.875,-
Schätzwert:
EUR 1.500,- bis EUR 2.500,-

+43-1-515 60-363

antiquitaeten@dorotheum.at

Auktion: Silber
Datum: 31.05.2016 - 14:00
Besichtigung: 21.05. - 31.05.2016