Lot Nr. 100

Paar große deutsche siebenflammige Kandelaber,

Paar große deutsche siebenflammige Kandelaber, - Silber

Silber, rund, reich floral reliefiert, sechs florale Arme, Zentrumsteil, Vasentüllen, Tropftassen, Höhe 66,5 cm, Gewicht 5580 g, Meisterzeichen I. Janesich, Beschauzeichen für 13 lötiges Silber, um 1870, (Lu)

Experte: Dr. Georg Ludwigstorff Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363

antiquitaeten@dorotheum.at

31.05.2016 - 14:00

Schätzwert:
EUR 9.000,- bis EUR 12.000,-

+43-1-515 60-363

antiquitaeten@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Silber
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 31.05.2016 - 14:00
Besichtigung: 21.05. - 31.05.2016