Lot Nr. 64

Französische Deckeldose,

Zweifarbengold, oval, teilweise guillochiert, Scharnierdeckel mit Blumenbouquet, 7 x 5 x 2,5 cm, Gewicht 82 g, Meisterzeichen BP, verschlagene Beschauzeichen, 1. Hälfte 19. Jh., (Lu)

Experte: Dr. Georg Ludwigstorff Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363

antiquitaeten@dorotheum.at

31.05.2016 - 14:00

EUR 4.500,-
Schätzwert:
EUR 2.800,- bis EUR 4.000,-

Französische Deckeldose,

+43-1-515 60-363

antiquitaeten@dorotheum.at

Auktion: Silber
Datum: 31.05.2016 - 14:00
Besichtigung: 21.05. - 31.05.2016