Lot Nr. 20

Rokoko Deckeldose,

Rokoko Deckeldose, - Silber

Silber, oval, bewegte Faltenzüge, Scharnierdeckel, vier Füße, 14,5 x 10 x 11 cm, Gewicht 436 g, apokryphe Beschauzeichen, Ende 18. Jh., (Lu)

Experte: Dr. Georg Ludwigstorff Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363

antiquitaeten@dorotheum.at

31.05.2016 - 14:00

Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.400,-

Rokoko Deckeldose,

+43-1-515 60-363

antiquitaeten@dorotheum.at

Auktion: Silber
Datum: 31.05.2016 - 14:00
Besichtigung: 21.05. - 31.05.2016