Prager Maria Theresianische Deckelschüssel,
Silber, Innenvergoldung, oval, gerade Faltenzüge, Steckdeckel mit vier Volutenfüße, zwei Henkel,20 x 12 cm, Höhe 9 cm, Gewicht 460 g, Meisterzeichen IN, Prager Repunzierungsstempel, Prager Beschauzeichen 1761, (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
31.05.2016 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 1.500,- bis EUR 2.500,-
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber |
Datum: | 31.05.2016 - 14:00 |
Besichtigung: | 21.05. - 31.05.2016 |