Ernst Fuchs *
(Wien 1930-2015) "Venus auf der Insel des Todes", 1977, Radierung in Farbe, aufgewalztes Papier, handsigniert Ernst Fuchs, Nr. 95 von 250 nummerierten Abzügen, Plattengröße 59 x 45 cm, Blattgröße 82 x 62 cm, Blattrand leicht gebräunt, rechter Blattrand beschnitten, Passep., gerahmt, Weis 241 III b,(EH)
Expertin: Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
elisabeth.hirschmann-huemer@dorotheum.at
06.05.2016 - 15:23
- Startpreis:
Ernst Fuchs *
Datum: | 06.05.2016 - 15:23 |
Besichtigung: | 30.04. - 06.05.2016 |
Schätzwert:
EUR 2.400,- bis EUR 3.000,- -
Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.500,- -
Schätzwert:
EUR 1.500,- bis EUR 2.000,-