Lot Nr. 191-022527/0001

Fußbecher 19. Jahrhundert

Fußbecher 19. Jahrhundert - Kunst, Antiquitäten und Schmuck

aus farblosem, dickwandigem Glas, teilweise granatrot gebeizt, vielpassiger Fuß mit facettiertem Schaft, glockenförmige Kuppa, monogrammiertes Medaillon, datiert 1893, Höhe 16 cm, Lippenrand gering geschartet

Experte: Friedrich Reinbacher

17.05.2016 - 15:24

Startpreis:

Fußbecher 19. Jahrhundert

Experte: Friedrich Reinbacher

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 16.00
graz@dorotheum.at

+43-316-83 17 80 23
Auktion: Kunst, Antiquitäten und Schmuck
Datum: 17.05.2016 - 15:24
Auktionsort: Graz
Besichtigung: 02.05. - 12.05.2016