Lot Nr. 091-113931/0000

Konvolut Riechfläschchen (Snuffbottle)

Konvolut Riechfläschchen (Snuffbottle) - Kunst, Antiquitäten und Schmuck

11 Stück, aus verschiedenen Materialien, teilweise bemalt und beschnitzt, Asien 20. Jhdt. großteils signiert, guter Erhaltungszustand (Elfenbein unterliegt dem Artenschutz)

Experte: Friedrich Reinbacher

17.05.2016 - 15:25

Startpreis:

Experte: Friedrich Reinbacher

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 16.00
graz@dorotheum.at

+43-316-83 17 80 23
Auktion: Kunst, Antiquitäten und Schmuck
Datum: 17.05.2016 - 15:25
Auktionsort: Graz
Besichtigung: 02.05. - 12.05.2016