Lot Nr. 091-113575/0000

Anonymer Künstler Ende 19. Jahrhundert

Anonymer Künstler Ende 19. Jahrhundert - Kunst, Antiquitäten und Schmuck

"General/Feldmarschall Josef Radetzky", vollplastischer Bronzeguss, dunkel patiniert, unsigniert, auf Marmorpodest montiert, Gesamthöhe 27,5 cm, zzgl. Originalschriftstück aus dem Jahre 1832 mit Originalunterschrift von General Radetzky Steinsockel beschädigt

Experte: Friedrich Reinbacher

17.05.2016 - 15:29

Startpreis:

Experte: Friedrich Reinbacher

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 16.00
graz@dorotheum.at

+43-316-83 17 80 23
Auktion: Kunst, Antiquitäten und Schmuck
Datum: 17.05.2016 - 15:29
Auktionsort: Graz
Besichtigung: 02.05. - 12.05.2016