Lot Nr. 191-022365/0011

Richard Peter Oberhuber *

Richard Peter Oberhuber * - Kunst, Antiquitäten und Schmuck

(geb. Dellach 1906, Ausbildg. a. d. Akad. Wien und Mailand, Mitgl. Grazer Sezession) "Einbrechender Nebel", signiert, datiert Oberhuber 41, Aquarell auf Papier, Bildausschnitt 32 x 42 cm, Passepartout, verglast, gerahmt, fleckig, Blattrand vergilbt, Rahmen bestoßen REDUZIERTER RUFPREIS

Experte: Friedrich Reinbacher

17.05.2016 - 15:31

Startpreis:

Reduziert von ursprünglich
EUR 280,-

Richard Peter Oberhuber *

Experte: Friedrich Reinbacher

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 16.00
graz@dorotheum.at

+43-316-83 17 80 23
Auktion: Kunst, Antiquitäten und Schmuck
Datum: 17.05.2016 - 15:31
Auktionsort: Graz
Besichtigung: 02.05. - 12.05.2016