Lot Nr. 191-022366/0020 -

Alfred Wickenburg *

Alfred Wickenburg * - Kunst, Antiquitäten und Schmuck

(Gleichenberg 1885-1978 Graz, Studium Münchner Akademie, Mit begründer d. Grazer Sezession) Ohne Titel, monogrammiert, datiert A. W.74, Faserstiftzeichnung auf Papier, Bildausschnitt 41 x 56,5 cm, Passepartout, verglast, gerahmt REDUZIERTER RUFPREIS

Experte: Friedrich Reinbacher

17.05.2016 - 15:37

Startpreis:

Reduziert von ursprünglich
EUR 700,-

Alfred Wickenburg *

Experte: Friedrich Reinbacher

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 16.00
graz@dorotheum.at

+43-316-83 17 80 23
Auktion: Kunst, Antiquitäten und Schmuck
Datum: 17.05.2016 - 15:37
Auktionsort: Graz
Besichtigung: 02.05. - 12.05.2016