Kommode in klassizistischem Stil
Rahmenbau, mahagonifurniert, mit verschiedenen Edelhölzern marketiert, abgerundete Lisenen, Front mit abgesetztem Mittelteil, 3 durchgehende Laden, Marmorplatte, Zierbeschlag aus Messingguss, starke Furnierschäden, Schlüssel fehlt
17.05.2016 - 15:42
- Startpreis:
EUR 1.200,-
Datum: | 17.05.2016 - 15:42 |
Besichtigung: | 02.05. - 12.05.2016 |
- Carl Wilhelm Hübner
- Schweizer Kommodenuhr, Genf, um 1800
- Maria Theresia