Lot Nr. 191-022366/0006 -

Alfred Wickenburg *

Alfred Wickenburg * - Kunst, Antiquitäten und Schmuck

(Gleichenberg 1885-1978 Graz, Studium Münchner Akademie, Mit begründer d. Grazer Sezession) Blumenstillleben, monogrammiert, datiert AW 62, Aquarell auf Papier, Bildausschnitt 46,5 x 62 cm, Passepartout, verglast, gerahmt, Rahmen bestoßen Reduzierter Rufpreis

Experte: Friedrich Reinbacher

17.05.2016 - 15:44

Startpreis:
EUR 1.300,-

Reduziert von ursprünglich
EUR 1.500,-

Alfred Wickenburg *

Experte: Friedrich Reinbacher

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 16.00
graz@dorotheum.at

+43-316-83 17 80 23
Auktion: Kunst, Antiquitäten und Schmuck
Datum: 17.05.2016 - 15:44
Auktionsort: Graz
Besichtigung: 02.05. - 12.05.2016