Lot Nr. 191-022321/0011

Wandpendeluhr um 1920/25

Wandpendeluhr um 1920/25 - Kunst, Antiquitäten und Schmuck

1/2-Stundenfederzug-Schlagwerk auf Tonfedern, Ankerhemmmung, silberfarbiges Zifferblatt für Stunden- und Minutenanzeige, eichefurniertes, plastisch beschnitztes Holzgehäuse, schwarz gebeizt, 1 teilverglaste Türe mit facettierter Füllung, 1 Pendel, 1 Schlüssel Höhe 67 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, Funktion nicht überprüft, ohne Gewähr Reduzierter Rufpreis

Experte: Friedrich Reinbacher

17.05.2016 - 15:46

Startpreis:

Reduziert von ursprünglich

Wandpendeluhr um 1920/25

Experte: Friedrich Reinbacher

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 16.00
graz@dorotheum.at

+43-316-83 17 80 23
Auktion: Kunst, Antiquitäten und Schmuck
Datum: 17.05.2016 - 15:46
Auktionsort: Graz
Besichtigung: 02.05. - 12.05.2016