Lot Nr. 191-022448/0039

Historismus Herrenkommode um 1880

Historismus Herrenkommode um 1880 - Kunst, Antiquitäten und Schmuck

Fichtenholzkorpus-Rahmenbau, mahagonifurniert, beschnitzt, schräg gestellte Lisenen, 6 durchgehende Laden, Messingbeschlag, Furnier- und Trockenschäden (122 x 46 x 147 cm) (43)

Experte: Friedrich Reinbacher

17.05.2016 - 15:54

Startpreis:

Experte: Friedrich Reinbacher

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 16.00
graz@dorotheum.at

+43-316-83 17 80 23
Auktion: Kunst, Antiquitäten und Schmuck
Datum: 17.05.2016 - 15:54
Auktionsort: Graz
Besichtigung: 02.05. - 12.05.2016