Lot Nr. 191-022431/0004

3 Zierteller

3 Zierteller - Kunst, Antiquitäten und Schmuck

aus Altwiener Porzellan, weiß glasiert, farbig floral bemalt, mit Reliefdekor und gold geziert, um 1800, am Boden mit unterglasurblauem Bindenschild gemarkt, produktionsbedingte Glasurfehler, teilweise wellig

Experte: Friedrich Reinbacher

17.05.2016 - 15:57

Startpreis:

3 Zierteller

Experte: Friedrich Reinbacher

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 16.00
graz@dorotheum.at

+43-316-83 17 80 23
Auktion: Kunst, Antiquitäten und Schmuck
Datum: 17.05.2016 - 15:57
Auktionsort: Graz
Besichtigung: 02.05. - 12.05.2016