Lot Nr. 191-022315/0040

Maximilian Ludwig Lanninger

Maximilian Ludwig Lanninger - Kunst, Antiquitäten und Schmuck

(geb.1863 in Würzburg, Besuch der Akademie München) Knabenportrait, signiert, datiert ML. Lanninger 1895, Öl auf Holztafel, Bildausschnitt 26 x 19 cm, bronzefarbiger massegezierter Profilholzrahmen, verschmutzt, Rahmenteile abgebrochen, fehlen Reduzierter Rufpreis

Experte: Friedrich Reinbacher

17.05.2016 - 15:58

Startpreis:

Reduziert von ursprünglich

Maximilian Ludwig Lanninger

Experte: Friedrich Reinbacher

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 16.00
graz@dorotheum.at

+43-316-83 17 80 23
Auktion: Kunst, Antiquitäten und Schmuck
Datum: 17.05.2016 - 15:58
Auktionsort: Graz
Besichtigung: 02.05. - 12.05.2016