Lot Nr. 191-022159/0015

Gertrude Diener-Weixler *

Gertrude Diener-Weixler * - Kunst, Antiquitäten und Schmuck

(Salzburg 1912 - 1988 Wien, Studium an der Hochschule für Angewandte Kunst Wien unter J. Hoffmann u. M. Powolny, Besuch der Sommerakademie unter Oskar Kokoschka) "Kreuzweg", 13 naturfarbige Keramiktafeln, mit Szenen aus dem Leben Christi, unsigniert, mit zahlreichen Dokumentationen und Originalentwurfzeichnungen, Altersspuren, geringfügig ausgebrochen REDUZIERTER RUFPREIS

Experte: Friedrich Reinbacher

17.05.2016 - 16:02

Startpreis:
EUR 1.000,-

Reduziert von ursprünglich
EUR 1.200,-

Gertrude Diener-Weixler *

Experte: Friedrich Reinbacher

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 16.00
graz@dorotheum.at

+43-316-83 17 80 23
Auktion: Kunst, Antiquitäten und Schmuck
Datum: 17.05.2016 - 16:02
Auktionsort: Graz
Besichtigung: 02.05. - 12.05.2016