Lot Nr. 191-022212/0020

Ludwig Hans Fischer

Ludwig Hans Fischer - Kunst, Antiquitäten und Schmuck

(Salzburg 1848-1915 Wien, Schüler der Wiener Akademie unter Ed. v. Lichtenfels und William Unger, ab 1874 Mitglied des Wiener Künstlerhauses) Fischerboote vor Anker, signiert Ludwig Hans Fischer, Öl/Leinwand au Holz kaschiert, Bildausschnitt 27 x 38,5 cm, bronzefarbiger massegezierter Holzrahmen, Leinwand verschmutzt, Rahmen bestoßen REDUZIERTER RUFPREIS

Experte: Friedrich Reinbacher

17.05.2016 - 16:08

Startpreis:

Ludwig Hans Fischer

Experte: Friedrich Reinbacher

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 16.00
graz@dorotheum.at

+43-316-83 17 80
Auktion: Kunst, Antiquitäten und Schmuck
Datum: 17.05.2016 - 16:08
Auktionsort: Graz
Besichtigung: 02.05. - 12.05.2016